Ресурсный центр "Новая школа"

Ресурсный центр качества математического образования

«Новая школа»

Сделаем обучение математике интересным, вдохновляющим!

МБОУ «Школа № 37» стала партнером  Института системно-деятельностной педагогики  и соисполнителем  нового федерального проекта по качеству математического образования «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (инновационная методическая сеть «Учусь учиться»).

Проект направлен на отработку управленческих и методических механизмов, обеспечивающих рост качества общего среднего математического образования.

В ходе проекта разрабатываются и совершенствуются новые   методические подходы, технологии,  учебные материалы.

Научный руководитель — Л.Г. Петерсон, доктор педагогических наук, профессор, автор дидактической системы деятельностного метода обучения, автор непрерывного курса математики для дошкольников, начальной и средней школы, Лауреат премии Президента РФ в области образования.

На базе МБОУ «Школа № 37» создается Ресурсный центр качества математического образования «Новая школа».

Руководитель ресурсного центра –Торопова Ольга Павловна.

В инновационную работу включилась большая группа учителей начальных классов.

Приветственное слово научного руководителя федерального инновационного проекта «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть "Учусь учиться"), д.п.н., профессора Л.Г.Петерсон

План мероприятий ресурсного центра качества математического образования «Новая школа» на базе МБОУ «Школа № 37» на 2020-2021 учебный год