воспитательная работа

Навигаторы Детства

Официальная страница МБОУ "Школа №37" представляет актуальную информацию о новостях образовательной организации, а также мероприятиях, проводимых среди обучающихся.

ШиК. Школьная газета интересных новоестей

✅С сентября 2021 г. в МБОУ «Школа №37» вновь начала функционировать школьная газета «ШиК. Возвращение легенды». Это издание, которое создают учащиеся нашей школы, активно сотрудничая с учителями и администрацией.
Газета «ШиК. Возвращение легенды» предназначена для воспитания творческих, всесторонне развитых, активных, социально зрелых личностей. Газета существует не только для того, чтобы сообщать новости, она служит средством для создания в школе настоящего крепкого творческого коллектива. Она служит средством для формирования общественного мнения, средством воспитания молодежи. Для ребят активных, любознательных школьная газета – это своеобразный катализатор и генератор идей.

⏰Газета издается в течение года, один раз в два месяца (с сентября по май).

✅Содержание школьной газеты – это школьная жизнь в самом широком смысле. Это круг наших интересов, забот, поисков, наши общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись. Рубрики - «Новое в школьной жизни», «Школьные традиции», «Вести из класса», «Наши достижения», «Проба пера», «Одной строкой»; «Есть мнение» - прекрасно отражают все стороны жизни школы.

✅Во главе газеты стоит Редакционный совет – Глазкова Софья, Конева Полина, Ершова Елизавета, Набатова Валерия, Семенова Полина, Агаркова Арина, Базанова Ирина, Синев Максим, которым руководит Главный редактор – Сергеева Полина. Курирует издание учитель русского языка и литературы – Першина Анастасия Александровна.

✅Редакционный совет разрабатывает дизайн газеты и ее направленность, осуществляет общее руководство издания номеров газеты, утверждает статьи, рисунки и фотоматериалы.????

Видеоновости "МЕДИА 37"

ЮИД "Алые паруса"

????СОДРУЖЕСТВО ОРЛЯТ РОССИИ ????

❗РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ ❗

????Каждый понедельник во всех школах страны начинается с поднятия флага и исполнения гимна, а также с внеурочного мероприятия «Разговоры о важном».

☝????Этот день напоминает нам о том, что старшее поколение , наших бабушек и дедушек, нужно уважать и ценить , беречь их и всегда приходить на помощь.
????В течение всей недели ребята из волонтёрского отряда «3D» проведут мастер-классы по созданию открыток к Дню пожилого человека для бабушек и дедушек , а также для одиноких пожилых людей.
????Эти открытки волонтёры передадут в дома пожилых людей и ветеранов.

•   Торжество чести, достоинства, мужества и памяти! Именно так можно назвать мероприятие, которое прошло в МБОУ «Школа № 37» 28 апреля в честь наступающего Дня Победы. Более тысячи человек приняли участие в этой линейке: от самых маленьких первоклашек до учителей.

Невозможно забыть подвиг, совершённый советскими солдатами 77 лет назад! И главное, что может сделать современная школа, – сохранить память о том, с каким трудом и с какими потерями нашим солдатам удалось сохранить мирное небо над головой наших детей!

• ❗ШКОЛЬНАЯ ФОРМА И ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ❗

Уважаемые родители и учащиеся, в преддверии нового учебного года напоминаем вам, что в МБОУ "Школа №37" введена школьная форма для учащихся 1-4 классов. Для учеников 5-11 классов - деловой стиль одежды.

Требования к форме и внешнему виду ученика:

????Сегодня в нашей школе прошёл день единых действий в рамках реализации проекта «Навигатор Детства»✈
✅Дети вместе с родителями посетили мастер-классы от наших педагогов????????‍????
✅На мини-футболе мальчики отрабатывали базовые упражнения с мячом⚽
✅На занятии по туризму самые смелые ребята прошли верёвочный курс , научились вязать узлы и узнали , как установить палатку????
????????Юные программисты создали своего первого робота ????
✅На мастер-классе по керамике ребята изготовили глиняные игрушки ????
✅Наши гимнастки, победительницы и призеры соревнований , выступили со своей конкурсной программой ????‍♀
❗Все желающие могут записаться на программы дополнительного образования через портал https://р52.навигатор.дети

????Фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме ???? https://vk.com/album-170826821_286635744

✅Сегодня в нашей школе состоялось ключевое мероприятие первой четверти «Ярмарка солидарности».
✅Каждый класс выбрал страну, которую должен представить.
????Все ребята оригинально подошли к заданию.

Предлагаем вашему вниманию видеоотчёт районного мероприятия, прошедшего 9 декабря в нашей школе.
Не устаем удивляться красоте и талантам наших ребят!
Ещё раз говорим спасибо учащимся и педагогам, подготовившим мероприятие.

????Сегодня, 23 декабря, старшеклассники собрались большой дружной компанией , чтобы исполнить любимые новогодние песни????.
????????А после мероприятия для учеников 8-11 классов прошла зажигательная дискотека.

✅Сегодня, 3 декабря, учащиеся 4в, 4г, 5б, 5г, 7а и 8а классов приняли участие в тестировании ГТО.
????К мероприятию присоединились и родители, всем очень понравился этот спортивный праздник!