12 февраля в 13:00 в актовом зале МБОУ «Школа № 37» пройдет «Урок Мужества» для обучающихся восьмых классов.

Ежегодно в начале февраля в школе вспоминают выпускника Андрея Сошелина, героически погибшего во время первой чеченской войны. 7 февраля 2009 года на здании школы № 37 при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп» в Нижнем Новгороде была открыта мемориальная доска, посвященная старшему матросу морской пехоты Андрею Сошелину.

На Уроке Мужества обучающиеся восьмых классов узнают о подвиге Андрея, встретятся с его одноклассниками, сослуживцами и учителями, которые работали с Андреем. Ребята смогут вместе пройти жизненный путь Андрея, узнают о том, как он рос и учился, как оказался в армии и на войне.

Восьмиклассники узнают о героизме соотечественников на конкретном примере человека, который жил в соседнем доме, ходил в ту же школу, сидел за теми же партами, о том, что мужество, храбрость и любовь к Родине – качества настоящего патриота и гражданина своей страны, такого же мальчишки, как многие из них.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Поколение помнящих», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд