грант на реализацию патриотического проекта «Поколение помнящих»

Школа №37 Автозаводского района Нижнего Новгорода получила грант на реализацию патриотического проекта «Поколение помнящих». Цель проекта - воспитание патриотизма, гражданской идентичности, уважения к своим корням, памяти поколений об уроках прошлого через вовлечение подрастающего поколения в деятельность по сохранению и популяризации истории родного Автозаводского района, развития Горьковского автомобильного завода, примеров героического труда, любви к своей профессии и самоотверженности через истории конкретных людей, чья судьба неразрывно связана с этим местом. В рамках проекта для детей 10-16 лет будут организованы уроки мужества, встречи с ветеранами, конкурсы и исторические квесты, созданы инсталляции, видеофильмы о любимом районе. Грант был выделен @Президентским фондом культурных инициатив. В рамках проекта предполагается масштабная работа с учащимися средних и старших классов.
#Фондкультурныхинициатив, #Грантдлякреативныхкоманд